1281

Снова мимо

Чемпион Казахстана по волейболу среди женщин усть-каменогорский “Алтай” второй год подряд, выступая дома, не смог стать призером клубного чемпионата Азии.
В полуфинале хозяйки площадки всухую (0:3) проиграли японскому клубу NEC “Крас­ные ракеты”. Оставалась надежда, что наши волейболистки сумеют переиграть китайский “Цзяньсу стил” в матче за бронзу, но не смог­ли, уступив в пятисетовом поединке чемпиону из Поднебесной - 2:3.
Утешением для восточноказахстанок стали индивидуальные призы, которых удостоились доигровщица Ольга ДРОБЫШЕВСКАЯ (на снимке) и блокирующая Наталья ШАРШАКОВА. А победителем турнира, как и год назад, стала команда “Суприм Чонбури” из Таиланда, которой в упорнейшей борьбе в финальном матче удалось взять верх над японками - 3:2.