2077

Город надежд

“Ангел в тюбетейке”, актер Алимгазы РАЙЫМБЕКОВ, стал почетным гражданином Талдыкоргана.
В минувшую пятницу в городском парке “Жастар” праздновали День города. С этой замечательной датой талдыкорганцев и гостей города поздравил аким Алматинской области Амандык БАТАЛОВ (на снимке).
По сложившейся традиции празднование Дня города началось с почетной миссии - возложения цветов к обелиску славы в центральном парке города. Затем народные гулянья продолжились в парке “Жастар”, где для всех желающих были организованы творческие конкурсы, спортивные соревнования и всевозможные выставки о достижениях города и направлениях его дальнейшего развития.
- Уважаемые талдыкорганцы и гости города! Сердечно поздравляю вас с Днем города! Все мы любим наш Талдыкорган. Потому что невозможно не любить место, где живешь, учишься, работаешь, создаешь семью, воспитываешь детей. И День города - это замечательный повод еще раз признаться родному месту в любви, - сказал Амандык Баталов, обращаясь к горожанам. - В эти праздничные дни мы подводим итоги большой совместной работы. Все вы видите, как с каждым днем город меняется, растет и развивается. Все это делается ради вашего комфорта, ради будущего наших детей, ведь у нашего города огромный потенциал, хорошие перспективы и самые талантливые жители. Уверен, что благодаря такой же активной совместной работе Талдыкорган и впредь будет цветущим и уютным домом, который дарит благополучие, спокойствие, радость и детский смех.
После его выступления состоялось награждение победителей ежегодного конкурса по номинациям: “Лучший водитель общественного транс­порта”, “Лучший участковый инспектор”, “Лучший КСК”, “Образцовый дом” и другим. Кроме того, новыми именами пополнился список почетных граждан города Талдыкоргана, среди которых деятель культуры РК, киноактер, почетный гражданин Алматинской области Алимгазы Райымбеков, бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, тяжелоатлетка Карина ГОРИЧЕВА, известный тележурналист Бейсен КУРАНБЕК и ряд других.

Сандугаш Дуйсенова, фото пресс-службы акима Алматинской области, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть

Свежее