4572

Жена так велела!

Ставший знаменитым на всю страну своими разоблачительными роликами “охотник за полицейскими” житель Шымкента Руслан ЖАНПЕИСОВ (на снимке) решил остаться на тропе войны и отказаться от процессуального соглашения с потерпевшими сотрудниками дорожной полиции.
Напомним, немногим ранее скандальный блогер выразил готовность помириться со своими оппонентами: “Я просто устал сидеть, - пояснил в перерыве между заседаниями Руслан. - У меня семья, дети. Я и так провел за решеткой больше шести месяцев”.
Однако супруга подсудимого в ходе того же заседания возразила ему и попросила идти до победного. Женщина сказала, что верит в своего мужа и ради его доброго имени готова еще подождать. Вчера Руслан Жанпеисов отказался от соглашения.
В ходе прений сторон прокурор отказался от предъявленной ранее статьи “незаконное вмешательство членов общественных объединений в деятельность госорганов, воспрепятствование законной деятельности госорганов или присвоение функций госорганов или их должностных лиц членами общественных объединений....” и попросил приговорить блогера к трем годам ограничения свободы и конфискации имущества, добытого незаконным путем.
Вместе с тем адвокат Жанпеисова Закир АСАДОВ попросил суд в отношении одного из потерпевших вынести частное постановление за ложный донос.
В итоге суд вынес решение - 2,5 года ограничения свободы без конфискации имущества.

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, фото автора, Шымкент

Поделиться
Класснуть