2366

Переселение в свято место

   Более тысячи чиновников Туркестанской области поменяют, а многие уже сменили постоянное место жительства с Шымкента на туркестанскую прописку.
Первыми переселенцами стали специалисты управлений строительства, ГАСК, образования, внутренней политики. К концу этой недели окончательно перебазируется в духовную столицу и аким Туркестанской области Жансеит ТУЙМЕБАЕВ вместе со своим аппаратом. Строительные и ремонтные работы на объектах, в которые со дня на день заедут государственные мужи, близки к завершению. За пару дней до новоселья глава самой молодой области лично проинспектировал ударную стройку.
- Для качественного обслуживания населения в государственных учреждениях должны быть созданы все соответствующие современным требованиям условия, - сказал в ходе осмотра аким Туймебаев. - Госучреждения должны быть оснащены необходимым техническим оборудованием. Важно, чтобы эти работы были выполнены максимально скоро и качественно. Здесь должны быть созданы все необходимые условия не только для государственных служащих, но в первую очередь для посетителей - жителей Туркестанской области.
Великое переселение туркестанских чиновников должно быть завершено до конца года.

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, фото Самата МЫРЗАЛИЕВА, Туркестанская область

Поделиться
Класснуть