1168

Произведена первая партия казахстанских броневиков для силовых ведомств РК

Произведена первая партия казахстанских броневиков для силовых ведомств РК, сообщает пресс-служба министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана.

«Первая партия бронированных колесных машин (БКМ) «Алан» успешно произведена в рамках заказа силовых ведомств Республики Казахстан», - говорится в сообщении в четверг.

Выпуск бронемашин налажен на совместном производстве казахстанского предприятия «Казахстан Парамаунт Инжиниринг» (КПИ) и израильской компании Plasan.

«Уникально оборудованный кузов броневика вместимостью до 11 человек отвечает требованиям 3 уровня защиты стандарта STANAG 4569. Легкие композитные материалы, используемые в составе брони, обеспечивают дополнительную защиту, которая не влияет на вес автомобиля и характеристики производительности бронемашины. БКМ «Алан» может поставляться в различных конфигурациях: разведывательная машина, командно-штабная машина, машина сил специального реагирования с различными видами вооружения», - проинформировали в МОАП РК.

В ведомстве уточнили, что КПИ является совместным предприятием компании «Парамаунт групп» (ЮАР) и национальной компании «Казахстан инжиниринг», находящейся в доверительном управлении министерства.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть