3023

Два взрыва с интервалом в один день прогремело в одном из районов Шымкента

Сразу два взрыва с разницей в один день прогремели в поселке Чапаевка, за которым давно и прочно закрепилась слава одного им самых криминальных районов Шымкента.
Первой от взрыва пострадала 11-летняя девочка. 12 августа в полдень, проходя мимо соседского дома, она нечаянно наступила на ничем не примечательный предмет. Им оказался взрыв-пакет. Рвануло так что, ребенок едва не оглох. Ожог был не очень сильным. Прибывшие на место врачи обработали ножку школьницы, от госпитализации девчушка отказалась.
- Было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», - сообщила руководитель пресс-службы ДВД ЮКО Салтанат КАРАКОЗОВА. – В течение суток в качестве подозреваемого был задержан 22-летний житель Чапаевки ранее судимый за грабеж. Ведется расследование.
Между тем спустя ровно сутки 13 августа в 11.30 на другой улице той же самой Чапаевки прогремел еще один взрыв. На этот раз на самодельный взрыв-пакет наступил 39-летний прохожий. Врачи констатировали у потерпевшего ожог первой степени стопы и после оказания необходимой медицинской помощи назначили пациенту постельный режим. Зато местные полицейские видимо еще не скоро доберутся до своих постелей. Ведь чапаевские бомбисты все еще не пойманы.

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, Шымкент

Поделиться
Класснуть