2682

Уроженка ЮКО организовала ОПГ и содержала притон для занятий проституцией у вокзала Астаны

Уроженка Южно-Казахстанской области организовала организованную преступную группу (ОПГ) и содержала притон для занятий проституцией у вокзала Астаны, сообщает пресс-служба столичного ДВД на транспорте.

«29 августа 2017 года сотрудниками УБОП ДВД на транспорте в ходе оперативно-розыскных мероприятий по уголовному делу по п. 1 ч. 2 ст. 309 ч.2 УК РК (организация и содержание притона для занятия проституцией в группе лиц по предварительному сговору) задержана 43-летняя уроженка Южно-Казахстанской области», - сообщили полицейские в четверг.

При проверке выяснилось, что задержанная, создав и руководя преступной группой, участниками которой являлись 2 женщин 1977 и 1984 годов рождения и 30-летний мужчина, организовала и содержала притон для занятия проституцией, а также занималась сводничеством в районе железно дорожного вокзала г. Астана в период с 2010 года по август 2017 года.

«29 декабря 2017 года Сарыаркинским районным судом №2 г. Астана организатор преступной группы приговорена к 7 годам лишения свободы, а ее сообщники приговорены к 6 годам лишения свободы», - добавили в ДВД на транспорте.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть