2260

Число пострадавших при сильном землетрясении в Китае превысило 340 человек

Число пострадавших в результате разрушительного землетрясения в китайской провинции Сычуань превысило 340 человек, сообщает Центральное телевидение Китая.

«По состоянию на 22.10 среды в результате землетрясения магнитудой 7 в уезде Цзючжайгоу погибли 19 человек, еще 343 человека пострадали», - говорится в сводке телеканала.

При этом уточняется, что 13 человек получили тяжелые ранения, состояние двоих оценивается как критическое.

Ранее сообщалось о 217 пострадавших и 19 погибших.

Напомним, 8 августа в 21.19 (по местному времени) в уезде Цзючжайгоу провинции Сычуань в Юго-Западном Китае произошло землетрясение магнитудой 7,0. После этого было зафиксировано более тысячи афтершоков.

Также сообщалось, что среди погибших – 6 туристов. Более 30 тыс. туристов эвакуированы из уезда Цзючжайгоу.

Между тем по данным казахстанских сейсмологов, магнитуда землетрясения составила 6,8. В Алматы, Талдыкоргане и Жаркенте подземные толчки ощущались силой 4 балла, в Караганде и Усть-Каменогорске – силой 2 балла. Сведения о пострадавших и разрушениях не поступали.

Казахстанские сейсмологи после этого зафиксировали еще 7 подземных толчков силой от 3,9 до 5,4 баллов, которые произошли с разницей в несколько минут и часов. Последнее землетрясение было зарегистрировано 10 августа в 6.10 утра по алматинскому времени магнитудой 4,2.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее