1716

Провести в октябре выборы депутатов сената от Шымкента распорядился Назарбаев

Провести в октябре выборы депутатов сената парламента РК от Шымкента распорядился президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, сообщает пресс-служба главы государства.

«В соответствии с пп. 2) ст. 44, п. 2 ст. 50 Конституции РК, пп. 2) п. 1 ст. 69, ст. 129 Конституционного закона РК от 28 сентября 1995 года «О выборах в Республике Казахстан» и указом президента РК от 19 июня 2018 года №702 «О некоторых вопросах административно-территориального устройства Республики Казахстан» постановляю: 1. Назначить на 5 октября 2018 года выборы депутатов сената парламента РК от г. Шымкента», - говорится в указе президента РК в четверг.

Также Н. Назарбаев постановил установить, что проведение голосования, установление итогов выборов и определение срока полномочий депутатов сената осуществляются в соответствии со ст. 129 Конституционного закона РК «О выборах в Республике Казахстан».

«Правительству РК, акиму г. Шымкента принять меры по организационному, материально-техническому и финансовому обеспечению выборов депутатов сената парламента РК от г. Шымкента. Настоящий Указ вводится в действие со дня первого официального опубликования», - сказано в документе.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

356