2832

Питьевую воду в подарок к Новому году получили жители села Караозек


Замечательный подарок к Новому году получили жители села Караозек, что в 20 километрах от Кызылорды. После реконструкции водопроводной сети здесь в каждый дом подали питьевую воду.
В Караозеке порядка двух тысяч жителей. Поселок расположен при железнодорожной станции, да и до областного центра недалеко, но, как ни странно, здесь долго не решался вопрос обеспечения населения качественной питьевой водой. Водопроводные сети, проложенные в 1984 году, еще лет десять назад обветшали, в домах аулчан воды не было, только в нескольких уличных колонках. Зимами приходилось совсем туго — дышащие на ладан трубы перемерзали, люди часто сидели без воды.
- Нынче водопроводную сеть полностью обновили, воду подали в каждый дом Караозека, обеспечили граждан счетчиками потребления, - рассказывает начальник городского отдела внутренней политики Балдырган МАМЕН. - К слову, в нынешнем году на формирование инженерной инфраструктуры в Кызылорде и пригородных селах затрачено более миллиарда тенге. В том числе водопроводных сетей проложено больше 70 километров. Один из примеров — Караозек, это село самое дальнее в радиусе пригорода, и у администрации Кызылорды находится под контролем процесс улучшения качества жизни местного населения.

Наталья ДЕНИСОВА, фото автора, Кызылорда

Поделиться
Класснуть