1244

Суд Алматы санкционировал арест главы «КазСтройСтекла» Токмади на 2 месяца

Алмалинский районный суд Алматы санкционировал арест главы ТОО «КазСтройСтекло» Муратхана Токмади на 2 месяца, сообщила пресс-служба горсуда.

«Постановлением суда ходатайство руководителя межведомственной следственно-оперативной группой генеральной прокуратуры Республики Казахстан было удовлетворено. Суд избрал М. Токмади меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца», - говорится в сообщении в четверг.

Также сообщается, что органом уголовного преследования М. Токмади подозревается в том, что в период 2005 года, вступив в преступный сговор с неустановленными лицами, путем угроз применения насилия в отношении соучредителя ТОО «Семрюжком» и «КазСтройСтекло», из корыстных побуждений, путем вымогательства завладел долей уставного фонда в указанных предприятиях.

«Своими преступными действиями М. Токмади причинил крупный материальный ущерб в размере 185 137 246 тенге», - уточнили в суде.

Подозреваемый М. Токмади был задержан 12 июня по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 194 ч.3 п.2 (вымогательство, с целью получения имущества в крупном размере) УК РК.


По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть