2298

Сегодня в федерации футбола Казахстана изберут генерального секретаря

В Астане в 15.00 состоится заседание исполкома на котором одним из главных вопросов будет рассмотрение заявления об увольнении по семейным обстоятельствам экс-генерального секретаря КФФ Каныша АУБАКИРОВА и избрание его преемника.
В КФФ президент является номинальной должностью, а все полномочия по управлению и развитию футболом сосредоточены в руках генсека.
Кто станет фактическим руководителем федерации пока со стопроцентной гарантией говорить преждевременно. Среди возможных кандидатов по степени наибольшей вероятности называются имена временно исполняющего обязанности генсека Азамата АЙТХОЖИНА, члена исполкома Олжаса АБРАЕВА и генерального менеджера ФК «Астана» Саяна ХАМИТЖАНОВА.
Напомним, Каныш Аубакиров подал заявление об увольнении 22 декабря после череды внутренних скандалов в КФФ, вызванных недовольством его кадровой политикой со стороны специалистов и руководителей департаментов федерации. Камнем преткновения стали расхождения оценок работы наставника национальной сборной российского специалиста Александра БОРОДЮКА.
Так же на этом заседании исполкома будут обсуждены вопросы изменения ряда футбольных регламентов и подготовка к следующему чемпионату страны.

Игорь НЕВОЛИН, Алматы

Поделиться
Класснуть