4255

Казахстан взял шестую медаль на Азиаде-2018

Казахстанская борчиха вольного стиля Жулдыз Эшимова выиграла серебро на Летней Азиаде-2018 в Индонезии, сообщается на официальном сайте Азиады.

«Ж.Эшимова проиграла Пак Йонг Ми из КНДР в финале. Таким образом, борьба в весовой категории до 53 кг завершилась со счетом 11:0 в пользу кореянки», - говорится в сообщении во вторник.

Отмечается, что 30-летняя Ж.Эшимова выигрывала «бронзу» и «серебро» на чемпионате мира, становилась чемпионкой Азии, четырежды была серебряной призеркой ЧА и дважды - бронзовой, но на двух предыдущих Азиадах не выигрывала медали.

Для Казахстана эта медаль стала шестой на Азиаде-2018. Ранее «золото» в копилку сборной принес фехтовальщик Дмитрий Алексанин, «серебро» - борец вольного стиля Данияр Кайсанов, а три «бронзы» - борцы вольного стиля Саятбек Окасов, Адилет Давлумбаев и таеквондистка Фариза Алдангарова.