9292

Казахстанские гимнастки принесли седьмое «золото» своей сборной на Азиаде-2018 в Индонезии

   Казахстанские гимнастки принесли седьмое «золото» своей сборной на Азиаде-2018 в Индонезии, сообщает пресс-служба НОК Казахстана.

«Казахстанские гимнастки принесли седьмое «золото» в копилку сборной Казахстана. Они стали первыми в командных соревнованиях. Авторами триумфа стали Даяна Абдирбекова, Алина Адильханова и Адиля Тлекенова», - уточняется в сообщении, распространенном в понедельник.

Девушки в сумме набрали 159,850 баллов, что и обеспечило команду золотой медалью.

«Мы не ставили девочкам задач обязательно что-то выиграть. Они должны были просто проявить себя по-максимуму. Так и было. Они выходили и выжимали из себя все полностью. Я довольна своей командой. Это самой молодой состав в истории казахстанской гимнастики. Этим составом мы вернули золотую медаль в командных соревнованиях в Казахстан», - отметила главный тренер команды по художественной гимнастике Алия Юсупова.

Между тем второе место у Узбекистана, а третьими стали спортсменки из Южной Кореи.

Напомним, Азиада-2018 в Индонезии стартовала 18 августа и продлится до 2 сентября. От Казахстана в крупнейшем азиатском спортивном форуме принимают участие 410 атлетов по 25 олимпийским видам спорта, это 37 спортивных дисциплин.


По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

273