1665

Подарок декабристам

     В преддверии Дня независимости по сложившейся традиции аким Алматинской области Амандык БАТАЛОВ встретился с участниками декабрьских событий 1986 года и каждому из них вручил цветы и денежную премию - 70 тыс. тенге. В ежегодной встрече приняли участие 30 человек.
- Независимость, единство, дружба и согласие - главные ценности нашей страны и ее народа. За годы независимости Казахстан стал известен всему миру, отличаясь динамичным развитием экономики и уверенным движением вперед. На этом прочном фундаменте строятся наши нынешние достижения и успехи. А ваши имена золотыми буквами вписаны в историю независимости, историю Казахстана, - сказал в своей поздравительной речи аким области Амандык Баталов.
От имени участников встречи выступил руководитель областного общественного объединения “Жетісулық желтоқсандықтар” Ермухан ЖУНИСХАН, который поздравил всех с наступающим Днем независимости и поделился воспоминаниями об истории декабрьских событий.
В свою очередь, председатель областного совета ветеранов Ермек КЕЛЕМСЕИТ отметил, что в статье “Семь граней Великой степи” глава государства поручает создать семилетнюю программу “Архив-2025”, чтобы все события исторической хроники страны, начиная с античности и заканчивая современностью, были зафиксированы. В этой связи ни одно историческое событие не останется незамеченным.
- Ваши имена уже прочно вошли в историю нашей республики, и с каждым годом ваш вклад в становление независимости будет только весомее, - отметил Келемсеит.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть