1692

Все - в гости к нам!

Казахстан принимает участие в крупнейшей международной туристской выставке ITB Berlin. Гости и участники мероприятия из 181 страны отведают представленные в казахстанском павильоне курт, жент, кумыс, а также познакомятся с нашей национальной культурой.

Все - в гости к нам!

Церемония открытия выставки прошла в Берлине на днях с участием министра культуры и спорта Арыстанбека МУХАМЕДИУЛЫ (на снимке - справа) и посла Казахстана в ФРГ Болата НУСУПОВА.
Основной концепцией казахстанского стенда, организованного комитетом индустрии туризма Минкультспорта, управлением туризма акимата Алматы, а также АО “НК “Kazakh Tourism”, стала этника и культура страны. В нашем павильоне представлена национальная кухня, образцы наследия кочевой цивилизации и культурные, природные достопримечательности Казахстана. Помимо демонстрации экспозиций в казахстанском павильоне проходят мастер-классы по изготовлению курта и жента, лепке казахского музыкального инструмента сазсырнай. Организовано и уникальное бармен-шоу, где посетителям дают возможность попробовать различные коктейли из кумыса.
Посетители могут сфотографироваться на фоне импровизированного урочища “Бозжыра”, примерить очки виртуальной реальности.
В берлинской выставке принимают участие более 10 тысяч представителей 181 страны, свыше 100 тысяч профессионалов туристического бизнеса со всего мира, а ее гости - несколько десятков тысяч посетителей.
После официального открытия выставки ITB Berlin АО “НК “Kazakh Tourism” и Messe Berlin подписали соглашение о проведении в 2020 году в Астане аналога берлинской выставки ITB Eurasia.

Лэйла ТАСТАНОВА, фото пресс-службы Министерства культуры и спорта, Астана

Поделиться
Класснуть