10840

Собака бывает кусачей…

12 выстрелов из табельного оружия потребовалось полицейским Алматы, чтобы обезвредить огромную сторожевую собаку весом около центнера, напавшую в ночь на вторник в Турксибском районе Алматы на 20-летнюю девушку.

- ЧП произошло во вторник в 2 часа 50 минут в частном секторе Турксибского района, - пояснила пресс-секретарь городской полиции Салтанат АЗИРБЕК. - Как выяснилось, потерпевшая была в гостях у хозяев собаки, а когда вышла из дома во двор, пес ни с того ни с сего накинулся на нее. Сначала хозяева пытались угомонить пса самостоятельно, отвлекая его внимание мясом. Однако пес покусал и хозяев. Они позвонили в полицию, и через две минуты на место происшествия приехал патрульный экипаж “Буран-155”. К тому моменту собака кусала девушку за голову. Старший сержант Асхат КУЛМАНБЕТ и сержант Бауржан БЕЙСЕМБАЕВ приняли решение стрелять, однако обезвредить животное с помощью оружия удалось не сразу - сначала полицейские отвлекли собаку на себя, а затем выстрелили в нее шесть раз, но и это не успокоило разъяренного пса. Пришлось использовать еще шесть патронов…
Девушка была спасена и бригадой скорой медицинской помощи в тяжелом состоянии доставлена в городскую клиническую больницу № 5.

Александра АЛЁХОВА, фото предоставлено ДВД Алматы, Алматы
Поделиться
Класснуть