8848

Дайте крохе шанс!

Двухлетней Алине МОИСЕЙЧЕНКО (на снимке) срочно нужна помощь. Врачи поставили малышке страшный диагноз - острый лимфобластный лейкоз. ­Ей требуется немедленная дорогостоящая операция по пересадке костного мозга. В Казах­стане таких не делают.

Маленькая Алинка в полуторагодовалом возрасте попала в НИИ педиатрии и детской хирургии, где врачи пытались спасти ее от лейкоза. В декабре прошлого года девочку выписали с улучшениями. Однако уже в феврале 2011-го у малышки случился рецидив. Сейчас количество раковых клеток в ее организме стремительно увеличивается. Ситуацию ухудшают сопутствующие заболевания - аномалия развития сердца и вирусный гепатит С.
Вчера, 4 марта, главный внештатный детский гематолог Минздрава Р. БОРАНБАЕВА констатировала: ребенку нужна срочная транс­плантация костного мозга, которую в Казахстане не проводят. Сейчас для крохи счет идет на дни.
Мама Алины Зульфия МОИ­СЕЙЧЕНКО уже списалась с израильской клиникой, которая может взяться за лечение дочери. Для этого нужно перечислить израильской больнице минимум 50 тыс. евро в качестве первого взноса.
- К сожалению, у меня таких денег нет. Два года назад мой муж погиб. А я не могла выйти на работу - была в декрете с ребенком, а потом лежала с дочкой в больнице. Сейчас я продаю самое ценное, что у меня есть, - машину. Но этого мало...
Операция по пересадке костного мозга стоит от 120 тыс. долларов и выше. Зульфия просит не остаться равнодушными всех, кто в состоянии помочь ребенку.

Номер пластиковой карты Зульфии Моисейченко для денежных переводов:
4402 5735 0139 9242 (Visa Народного банка).
Телефон Зульфии 8-777-4000-222.

Виктор БУРДИН, Алматы

Поделиться
Класснуть