8841

Не “Время” грабить!

В четверг, 31 марта, неизвестный, войдя в помещение отдела объявлений газеты “Время” на первом этаже редакционного здания, попытался взломать ящик стола, где хранились деньги, но был задержан.

Это случилось во второй половине дня. Мужчина средних лет сообщил охраннику, что он хочет дать объявление в газету, и вошел в пункт приема частных объявлений. В этом помещении две стойки, расположенные одна напротив другой. В момент проникновения менеджер отдела сидела за одной стойкой. Мужчина, войдя в кабинет, не заметил ее и зашел за вторую стойку - в служебную зону. Там он сел в кресло и стал взламывать запертый ящик с деньгами, повредив замок и облицовку стола. Услышав возню, наша сотрудница, задержав его, стала звать на помощь. Сотрудники редакции вызвали полицию.
По словам задержанного, он принял на грудь и всего лишь решил присесть отдохнуть в кресле. А в газету пришел без злого умысла - хотел дать объявление о поиске работы.
Прибывшие сотрудники Жетысуского РУВД сняли с мебели отпечатки пальцев и увезли их обладателя.
- Подозреваемый - гражданин А., 1974 года рождения, житель Южного Казахстана, - сообщила нам вчера руководитель пресс-службы ДВД Алматы Салтанат АЗИРБЕК. - Он был четырежды судим, в том числе за кражи и разбои. Последний раз отбывал наказание за кражу в Атырау и был освобожден условно-досрочно. Утверждает, что в Алматы прибыл на заработки. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Соб. инф., фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть