13091

Ключ к победе над таксистом

Задержанные в Петропавловске по подозрению в хулиганстве советник международного правового департамента МИД республики Мадияр НУРХАНОВ и его приятель арестованы.

- Обоим задержанным было предъявлено обвинение по части 3 статьи 257 УК, суд удовлетворил ходатайство следователя об их аресте, - сообщил нам в минувшую пятницу начальник пресс-службы ДВД Северо-Казахстанской области Спартак КАБДЕНОВ.
Дебоширам вменяется более серьезное преступление - “хулиганство с применением оружия”.
Напомним, ночью 10 апреля дипломат был задержан после потасовки с таксистом, которому чиновник отказался заплатить за проезд (см. “Дипломат в обезьяннике”, “Дипломатический прием”, “Время” от 12 и 13.4.2011 г.). В ходе следствия выяснилось, что 30-летний сотрудник МИД, которому активно “помогал” его приятель, размахивал не голыми руками, а вооружившись увесистым баллонным ключом таксиста. В результате дебоширы перебили все стекла и фары авто.

Виктор МИРОШНИЧЕНКО, Петропавловск

ОТ РЕДАКЦИИ Напомним, в ночь с 12 на 13 марта еще один наш дипломат подрался с таксистом, но уже в Берлине. Это был атташе посольства РК в ФРГ Данияр АТАНОВ (см. “Держим хвост парковкой”, “Время” от 26.3.2011 г.). Позже ему объявили строгий выговор и отозвали “в центр”. Тенденция, однако, намечается. Может быть, новый министр иностранных дел Ержан КАЗЫХАНОВ объяснит общественности, чем вызвана классовая ненависть некоторых казахстанских дипломатов к водителям машин с шашечками?

Поделиться
Класснуть