7613

Начальник очень удивлён

Начальник УВД Петропавловска Сергей ПУРТОВ вступился за подчиненных: он заявил, что его сотрудники не имеют никакого отношения к пропаже 100 килограммов марихуаны (см. “Или план, или пропал”, “Время” от 20.4.2011 г.).

Напомним, 31 марта в Петропавловске прокурор, присутствовавший при уничтожении партии марихуаны, хранившейся в УВД города как вещдок, обнаружил, что в мешках находится табак с кирпичной крошкой, присыпанный сверху тонким слоем наркотика. 19 апреля старший помощник прокурора Северо-Казахстанской области Гульназ ШАРИПОВА сообщила нам, что прокуратура по данному факту возбудила уголовное дело по двум статьям УК: “хищение наркотических средств в особо крупном размере” и “злоупотребление должностными полномочиями”.
- Я очень удивлен как работой пресс-службы ДВД области, которая не смогла предоставить журналистам какой-либо информации по этому делу, так и скудностью сообщения прокуратуры, - сказал нам вчера полковник Пуртов. - Хочу сказать: эта партия наркотиков изымалась из тайника не нами, а полицейскими из управления по борьбе с наркобизнесом областного ДВД. В комнату хранения вещдоков УВД города наркотики поступили в опечатанном виде после экспертизы. И в таком же виде были увезены на уничтожение.

Виктор МИРОШНИЧЕНКО, Петропавловск

Поделиться
Класснуть