18051

Ветераны-афганцы: Парламент втягивает нас в войну!

Воины-интернационалисты требуют отставки казахстанского парламента, ратифицировавшего законопроект об обмене нотами между РК и НАТО, согласно которому наша страна отправит в Афганистан своих миротворцев. Об этом они заявили на прошедшей в среду в Алматы пресс-конференции.

Напомним, "за речку" уже направлены четверо наших соотечественников. По словам мажилисмена Сата ТОКПАКБАЕВА, это гражданские специалисты, в том числе медики. Тем не менее, считает заместитель председателя Координационного совета ветеранов войны в Афганистане Байкал ХАМЗИН, талибы уже объявили нас врагами номер два.
- Сейчас идет рекогносцировка, - уверен председатель Республиканского общества инвалидов войны в Афганистане Сергей МАХАШЕВ. - Эти четверо должны посмотреть, где будут размещаться наши подразделения, где будет стоять боевая техника, какие зоны ответственности. Фактически своим решением мажилис объявил войну Афганистану. Почему нас втягивают в эту войну? У Казахстана нет интересов на территории Афганистана. Мы с ними даже не граничим! Американцы хотят нашими руками, руками наших детей решить свои проблемы. Неужели в парламенте этого не понимают?! Конечно, депутаты в случае войны не отправят своих детей в Афганистан. Хорошо бы наших народных избранников с родственниками послать в тот же Кандагар - на месяц в командировку. Пусть увидят, что там происходит!

Мадина АИМБЕТОВА, фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее