6933

Элтон, Боря и другие

В Усть-Каменогорске набирает обороты противостояние водителей и сотрудников дорожной полиции. На одном из городских интернет-ресурсов водители, обсуждающие нелицеприятные для них встречи со стражами порядка на дорогах, предложили переименовать улицу, на которой расположен горотдел дорполиции, в честь… английского музыканта Элтона ДЖОНА (на верхнем снимке)!

Интересно, перехватили ли сотрудники ОДП пальму первенства у футбольных и хоккейных арбитров, в их оттождествлении с представителями сексуальных меньшинств? - спрашивает один из интернет-пользователей в своем сообщении (орфография и стилистика сохранены). - Также хотелось бы от лица общественности города внес­ти проект о переименовании ул. Мостовая (именно на ней находится штаб-квартира местного отдела дорполиции. - Е. Ф.) в бульвар имени Элтона Джона”.
Общественность предлагает и другое название улицы - имени Бориса МОИСЕЕВА (на нижнем снимке), известного российского эстрадного певца.
- Если такие предложения о переименовании и были, то в городской администрации о них пока не знают, - сказала вчера “Времени” пресс-сек­ретарь акима Усть-Каменогорска Гульфариза РАМАЗАНОВА. - Но в любом случае переименовывать улицы в честь Джона или Моисеева мы пока не планируем.

Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть