9140

Американские трагедии

Вчера на автодороге, связывающей Астану с аэропортом, служебный микроавтобус посольства США в Казахстане сбил девушку. Как сообщила пресс-служба ДВД столицы, пострадавшая получила тяжелые травмы и на вечер вчерашнего дня находилась в коме.
По информации полиции, машина ехала из аэропорта в город и на пешеходном переходе сбила девушку 1986 года рождения.

- Девушка шла и вела велосипед, - пояснили газете “Время” в пресс-службе столичного ДВД. - Пострадавшая была гос­питализирована в отделение реанимации Республиканского научного центра скорой медпомощи с диагнозом клиническая смерть, открытая черепно-мозговая травма, кома 3-й степени, закрытый перелом обеих костей правой голени, закрытый перелом таза.
По информации полицейских, водитель, управлявший микроавтобусом, в момент ДТП был трезв.
Сотрудники посольства США на все вопросы журналистов вчера твердили лишь одно: мол, дипломатическое представительство “постоянно в контакте с полицией Астаны и будет сотрудничать по вопросу расследования этого инцидента”.

А тем временем

Как сообщил нам вчера официальный представитель МИД Казахстана Аскар АБДРАХМАНОВ, пока полиция американского штата Массачусетс не сообщает новых подробностей расследования трагедии, случившейся в городе Ярмауте с павлодарской студенткой Айнур АХМЕТОВОЙ (на снимке), которую в начале августа обнаружили в бессознательном состоянии на территории местного отеля. Она сейчас находится в коме, подключена к аппарату искусственного дыхания, однако, по заключению американских медиков, ее мозг уже мертв. Родственники девушки по-прежнему ждут решения вопроса о ее транспортировке на родину.

Анастасия ПРИЛЕПСКАЯ, Астана

Поделиться
Класснуть