7778

Красота - и в Америке красота

Казахстанская красавица Жазира НУРХОДЖАЕВА (на снимке) удостоилась на конкурсе красоты Miss Asia USA-2011 награды в номинации Best Dressed (“Лучший наряд”). Кроме того, она вошла в десятку самых красивых азиаток, проживающих в Америке.

Мисс Азия США” отличается от других конкурсов тем, что главное условие для конкурсанток - хотя бы 25-процентная принадлежность к любой азиатской национальности. Нынешний слет красавиц на Редондо-Бич в Калифорнии собрал двадцать четыре представительницы 16 стран мира, в том числе Таджикистана, Киргизии, Ирана, Индии, Японии, Монголии.
Для Жазиры Нурходжаевой это был не первый опыт участия в международных конкурсах красоты: в 2007 году она боролась за титул “Мисс Земля”. В Алматы девушка танцевала в команде Todes. Затем уехала в Лос-Анджелес, где сейчас работает моделью. Кроме того, Жазира пробует себя и на кино- поприще. В 2009-м она снялась в фильме режиссера Джеффа МАКГЭРИ Краткая история женщин”, а в нынешнем году - в картине Роба МАРГОЛИСА Она хочет меня”.
Как призналась девушка, участие в конкурсе стало для нее хорошим опытом: во время подготовки участницы посетили много разных семинаров, где их учили искусству макияжа, речи, этикету.
- Приятно, что меня заметили и отметили, - говорит Жазира. - Спасибо всем, кто за меня болел!
А самой красивой незамужней девушкой стала представительница Южной Кореи Жаклин КИМ. Титул “Миссис Азия США” достался Салте ДЕСАНТЬЯГО из Киргизии.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото с сайта www.modelmayhem.com, Алматы

Поделиться
Класснуть