18082

Кто боится Геннадия Бендицкого?

Главному редактору газеты “Время” АСИПОВУ М.С.

Заявление

После серии моих статей о контрабандных потоках через таможенно-пограничные посты “Хоргос” и “Кордай” о роли в этой незаконной деятельности отдельных сотрудников КНБ РК, а также случаях передачи секретной информации из архивов органов нацбезопасности в руки радикальных религиозных организаций и криминальных структур, после опубликования ставших известными мне фактов, когда органы юстиции изготавливали для некоторых причастных к неблаговидным делам сотрудников спецслужб паспортов на вымышленные имена, мои источники в правоохранительных органах предупредили: я взят в плотную оперативную разработку. Причем, по словам моих информаторов, речь идет не только о сборе компрометирующих меня сведений и выявлении моих контактов, но и о возможных провокациях в отношении меня. В связи с этим считаю необходимым заявить:
Во-первых, никогда никаких наркотических препаратов не употреблял и распространением их не занимался.
Во-вторых, нелегально приобретенного оружия и боеприпасов никогда не имел и не хранил.
В-третьих, сексуальными домогательствами к несовершеннолетним не грешил.
В-четвертых, к услугам профессиональных “жриц любви” не прибегал.
В-пятых, выпившим за руль не сажусь, причем - принципиально.
В-шестых, всегда старался сдерживать себя в любых конфликтных ситуациях.
И наконец, в-седьмых, вся добываемая мной информация всегда использовалась мной исключительно для публикаций в газете, с целью проинформировать казахстанцев о случаях коррупции и других негативных явлениях нашей жизни. Никогда не использовал ставшие известными мне факты для сведения счетов, личного обогащения, шантажа или перепродажи третьим лицам. В своей деятельности всегда руководствовался принятыми в Казахстане юридическими нормами, регламентирующими деятельность людей моей профессии.
Исходя из вышеизложенного заявляю: если со мной произойдут какие-либо события, способные негативно повлиять на мою репутацию, - прошу считать это провокацией.  

Геннадий БЕНДИЦКИЙ, корреспондент газеты “Время”

Поделиться
Класснуть