6443

Вольная неделя

Главному редактору газеты “Алмат-Ата Инфо” Рамазану ЕСЕРГЕПОВУ (на снимке), отбывающему наказание в виде трех лет лишения свободы за разглашение госсекретов, разрешили навестить тяжелобольную мать. Об этом нам вчера сообщила супруга журналиста Раушан ЕСЕРГЕПОВА.

Напомним, в начале сентября Кульзира ЕСЕРГЕПОВА перенесла инсульт и сейчас находится в больнице. В связи с этим Рамазан Есергепов обратился к начальнику учреждения УЖД 158/2 в Таразе с просьбой разрешить ему краткосрочный выезд за пределы колонии, но получил отказ (см. “Ушли в отказ”, “Время” от 10.9.2011 г.). Как сообщил нам пресс-секретарь КУИС Галымжан ХАСЕНОВ со ссылкой на начальника управления КУИС по Жамбылской области, причиной отказа послужили два имеющихся у редактора взыскания. Однако вчера нам позвонила Раушан Есергепова и сообщила: ее мужу разрешили съездить к матери.
- Я только что разговаривала с начальником колонии, - рассказала она. - Он сказал, что Рамазану дают семидневный отпуск.
Эту информацию нам подтвердили и в УКУИС по Жамбылской области, сообщив также: Рамазану Есергепову разрешен краткосрочный выезд за пределы колонии с 19 сентября.

Мадина АИМБЕТОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть