5885

Почетное звание

Петропавловские пенсионеры в минувший вторник на общественных слушаниях по утверждению тарифов местного газового монополиста ТОО “Горгазсервис” удостоили директора Юрия ШИШКИНА звания “Лгун в коротких штанишках”. За слишком, по их мнению, неумелое вранье.

Вначале пенсионер Геннадий ЕГОРОВ, воспользовавшись официальными цифрами из пресс-релиза газовиков, с калькулятором в руках показал присутствующим, что в минувшем году ТОО “Горгазсервис” собрало с горожан на 215 миллионов 181 тысячу тенге больше, чем следовало.

Затем другой пенсионер, Владимир ЛАПШИН, подверг критике статью Юрия Шишкина “Город без газа не останется”, опубликованную в одной из местных газет в конце прошлого года:
- Если верить публикации, в Кокшетау килограмм газа стоит 120 тенге, в Астане и Алматы - 140, в Шымкенте - 160 тенге! Это я просто цитировал Шишкина! На самом деле оказалось: по официальным документам антимонопольщиков, на тот момент один килограмм сжиженного газа в Кокшетау стоил 93,44 тенге, в Астане - 87,96, в двух других городах используется природный газ, а не сжиженный, и цена его в Алматы 14,85 тенге за кубометр, в Шымкенте - 12,69 тенге. Получается, Юрий Николаевич - просто лгун в коротких штанишках!

Ничего внятного директор ТОО “Горгазсервис” Юрий Шишкин ответить пенсионерам так и не смог, сославшись на проверки контролирующих организаций, которые в его деятельности не выявили ничего предосудительного.

Виктор МИРОШНИЧЕНКО,
Петропавловск

Поделиться
Класснуть