6740

Тюльпаны от Козлова

В среду представительниц прекрасного пола с наступающим праздником 8 Марта поздравляли лидеры оппозиционных партий ОСДП и “Алга!” Булат АБИЛОВ, Амиржан КОСАНОВ и Владимир КОЗЛОВ. Сейчас все трое за решеткой: Абилов и Косанов отбывают 15 суток адмареста за организацию несанкционированного митинга, а Козлов арестован по обвинению в разжигании социальной розни. Поэтому от их имени прекрасных дам поздравляли соратники.

Первая акция прошла возле СИЗО ДКНБ по Алматы, где последние полтора месяца находился Владимир Козлов (сейчас он в больнице после операции, но со дня на день будет возвращен в СИЗО). Активисты партии “Алга!” раздавали проходящим мимо женщинам тюльпаны и фотографии своего лидера. Дамы смущались, но от цветов не отказывались и желали Владимиру Козлову скорейшего освобождения.
Спустя час еще одна поздравительная акция прошла у ворот спецприемника ДВД для административно арестованных, где содержатся лидеры ОСДП. Здесь собрались несколько десятков человек, в том числе жены арестованных
Айгуль АБИЛОВА и Роза КОСАНОВА выразили готовность поддерживать своих мужей до конца, но попросили их прекратить голодовку. Дойдут ли их просьбы до адресатов - неизвестно: свиданий с родными арестованным не дают. Не исключено, что Абилову и Косанову пожелания их половинок передадут сотрудники спецприемника, чьи улыбающиеся лица периодически возникали в зарешеченном смотровом окошке спецприемника.

Мадина АИМБЕТОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

257