8173

Голодовка с перерывом на обед

Вчера руководитель аппарата акима Семея Алмас ЕСЕНГОЖАНОВ заявил, что бывший начальник отдела спорта горадминистрации Юрий ПАЗЫНА (на снимке), объявив голодовку в своем служебном кабинете, тем самым нарушил сразу несколько пунктов кодекса чести госслужащего.

А в первый рабочий день недели Юрий Пазына продемонстрировал журналистам плакат собственноручного изготовления с эпатирующим призывом: “Аким Семея Каримов! Прекрати издеваться над спортом! В знак протеста объявляю голодовку!”. По словам Пазыны, он пошел на крайние меры в связи с тем, что после слияния отделов спорта и образования акимата его не только понизили в должности, но и попросили освободить служебный кабинет.
- “Ищи себе кабинет!..” С чем я должен бегать по акимату и кабинет искать? С чем - с топором или ружьем должен бегать искать себе кабинет?! - возмущался он.
Однако ближе к вечеру понедельника “голодовщик” сменил пластинку. “Спасибо, что беспокоитесь, но комментариев не будет!” - отвечал он по мобильному местным журналистам.
Вчера же корреспондент “Времени” не застала бунтаря в акимате. Оказалось, Юрий Сергеевич отъехал в оздоровительно-физкультурный центр в 343-м квартале, который уже несколько лет никак не может открыть двери для посетителей.
- Я разговаривал с Юрием Сергеевичем сегодня утром. Он сказал, что не голодает, - пояс­­нил руководитель аппарата акима Семея Алмас Есенгожанов. - И, более того, не начинал голодать. А объявил о голодовке, потому что пошел на поводу у эмоций. Пазына пообещал, что после обеда даст опровержение. Но я не удивлюсь, если он опять изменит позицию.

- Его по-прежнему будут вынуждать выселиться? Или акимат после его “голодовки” пошел на мировую?
- Чтобы не покидать кабинет, он предложил подселить к себе двух сотрудниц. Но окончательно этот вопрос не решен. Единственное, что я могу сейчас сказать, ему придется ответить за провокационное поведение! Он дискредитировал авторитет государственной власти, нарушил элементарные нормы этики и поведения, нормы эффективного использования рабочего времени, порядок проведения митингов и собраний. Теперь население будет думать, что в акимате нет порядка...

Милана ГУЗЕЕВА, фото автора, Семей

Поделиться
Класснуть