19819

Кот из дома - мыши в пляс

Как водитель одного из топ-менеджеров “Казахстан инжиниринг” в природном парке “развлекался”

В минувшую субботу в зоне отдыха “Турпан” на территории национального природного парка “Кокшетау” автор этих строк и еще с десяток отдыхающих оказались свидетелями водного ралли на джипе, которое в шесть часов утра устроила на берегу озера Шалкар резвившаяся всю ночь теплая компания.

Водитель белого джипа “Тойота” с госномером С997 АА начал колесить по пляжу, пренебрегая стометровой водоохранной зоной. Вскоре, видимо, не поймав кайфа от быстрой езды по песочку, он несколько раз пронесся прямо по водной глади. В какой-то момент из мчавшейся машины вылетел один из пассажиров - и, судя по всему, отделался легким испугом: долго бегал за джипом, что-то крича водителю. Еще один их компаньон в светлой футболке вдруг радостно заорал, что на мобильный звонит… прокурор!
Словом, любителям экстрима было жутко весело. А вот всем остальным отдыхающим - грустно и печально от увиденного “шоу”,  мата на всю округу, сорванного отдыха.
Вскоре, нарезвившись вдоволь, шумахеры залегли в палатки - и спать.

Вчера я попыталась узнать, кто ж тот водитель-шалун машины с крутыми госномерами. В акимате Акмолинской области заявили, что такая техника у них на балансе не состоит.
Пришлось обратиться в управление дорожной полиции области. Выяснилось, что джип с госномером С997 АА является служебной машиной Мухтара КЕРЕЙБАЕВА, генерального директора АО “Тыныс”, входящего в нацкомпанию “Казахстан инжиниринг”. Но ралли устроил вовсе не он, а его молодой водитель Виталий ДОМБОВСКИЙ с приятелями.
Вчера исполняющий обязанности директора предприятия “Тыныс” Куаныш РЫСПАЕВ, к которому мы обратились за комментарием, сообщил нам: водителю шефа объявлен строгий выговор. К слову, сам господин М. Керейбаев сейчас находится в отпуске.
Очень хочется надеяться, что правоохранительные и контролирующие органы заинтересует и такая информация: шумная компания молодых людей приехала отдыхать, а точнее сказать - въехала в водоохранную зону на трех машинах. Кроме указанного джипа засветились машины с госномерами C111 LXM и Z434 AVN.

Малика АШИМОВА, фото автора, Кокшетау

Поделиться
Класснуть

Свежее