26531

Челах ушёл в отказ

Пограничник Владислав ЧЕЛАХ, которого следствие обвинило в убийстве своих сослуживцев на погранпосту “Аркан-Керген”, отказался от своих прежних показаний. Об этом нам в среду сообщил его адвокат Тулеген БЕРЛИКОЖАНОВ.
25 июля адвокаты Тулеген Берликожанов и Серик САРСЕНОВ наконец-то встретились с Влади­славом в следственном изоляторе в Талдыкоргане. Сразу после встречи мы созвонились с Тулегеном Берликожановым.

- Мы имели конфиденциальную беседу со своим подзащитным, в ходе которой он заявил, что отказывается от ранее данных им показаний, - сообщил адвокат. - Ведь изначально Челах рассказывал одно, а в последующем написал явку с повинной и дал признательные показания - якобы он это совершил. Однако сейчас он стоит на своих первых показаниях, что он эти преступления не совершал. Владислав утверждает, что на него было оказано психологическое давление.

- С чьей стороны?
- Со стороны оперативных работников и следствия.

- Что вы теперь намерены делать?
- Мы собираемся в ближайшее время добиться ознакомления с материалами дела, в частности - с результатами судебно-психиатрической экспертизы. И дальше уже работать исходя из этих материалов.

Мадина АИМБЕТОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть