17631

Сигнал SOS

Вчера на блоге министра внутренних дел РК Калмуханбета КАСЫМОВА появилось прелюбопытное анонимное обращение, написанное якобы действующими сотрудниками ДВД Мангистауской области. Авторы жалуются на одного из руководителей ДВД Мангистауской области - полковника полиции.

Вот что они пишут (стилистика и орфография сохранены):
“Каждую неделю он заставляет следователей и начальников нижестоящих следственных подразделении накрывать ему стол в ресторанах, если следователь ему дал денег или пригласил в ресторан, то этот следователь лучше всех, даже если этот следователь является безответственным, не лучшим работником”.

Недовольны авторы обращения и манерами начальника:
“На работе своим подчиненным кроме нецензурных слов ничего не говорить, кроме статистики ничего в работе следствия не знает, практическими навыками не владеет, из за своих незнании даже не изу­чает уголовные дела, так как не знает в этом ничего, целыми днями находясь на работе плетет сплетни, настраивает своих подчиненных друг против друга”.

Но самое шокирующее в письме - обвинения начальника в… нетрадиционной сексуальной ориентации (см. текст на нижнем снимке).
Дозвониться до полицейского начальника, дожность и фамилия которого упомянуты в обращении, нам, к сожалению, не удалось.
Кстати, текст обращения вчера после обеда был удален с блога министра  МВД РК. А нашему корреспонденту заявили: поскольку обращение на блог министра анонимное, оно рассматриваться не будет.

Руслан БАХТИГАРЕЕВ, скриншоты с блога министра МВД

Поделиться
Класснуть