32979

Камер на всех хватит!

Вчера полицейские наконец-то задержали “героя” появившегося на днях в Интернете видео, на котором молодой мужчина избивает пожилую пару на одной из алматинских улиц. Об этом нам сообщила начальник пресс-службы ДВД южной столицы Салтанат АЗИРБЕК.

Инцидент, произошедший утром 10 января на пересечении улиц Ауэзова и Шевченко, запечатлел установленный в одной из машин видеорегистратор: водитель автомобиля Ford Focus сначала избивает сидящего в соседнем авто мужчину, а затем с размаху бьет в лицо кинувшейся на подмогу пожилой женщины. Это видео, вывешенное в соцсетях в Интернете и показанное по нескольким телеканалам, заинтересовало полицию, которая спустя несколько дней задержала драчуна. Были установлены и потерпевшие - ими оказались муж и жена 58 и 57 лет. Также выяснилось, что в машине на момент инцидента находился их маленький внук, которого пара везла на обследование в диагностический центр.
- Нападавший задержан, это житель Алматы Бахытжан БОПАТАЕВ 1981 года рождения, - говорит майор Азирбек. - Он будет привлечен к уголовной ответственности по части 1 статьи 257 (хулиганство) УК РК. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде, и в ближайшие 5-6 дней мы по упрощенному производству направим дело в суд. Потерпевший мужчина отказался писать заявление, заявив, что “это мои личные проблемы”. Заявление в отношении обидчика написала его супруга.

Мадина АИМБЕТОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть