30045

Повесили сразу

Публикация нашего корреспондента по Алматинской области Сандугаш ДУЙСЕНОВОЙ о разорванном билборде с изображением президента Нурсултана НАЗАРБАЕВА, висящем на трассе неподалеку от поселка Отеген Батыр (см. “Мой кабинет - моя крепость?”, “Время” от 26.1.2013 г.), вызвала нешуточный переполох.

В редакцию пришло письмо заместителя акима Илийского района Алматинской области Ерболата ТУРУМБЕТОВА, адресованное заместителю акима Алматинской области Серику МУКАНОВУ. В нем Ерболат Сапарович сообщает вышестоящему начальству, что информация, опубликованная в статье, не соответствует действительности. Мол, ветер сорвал билборд, но президента повесили назад в тот же день.
“По трассе Отеген Батыр - Байсерке установили 14 билбордов, - пишет Турумбетов Муканову. - Билборд, указанный в статье, принадлежит компании “Даму”. 12 января из-за сильного порывистого ветра в районе 7 билбордов пришли в негодность, в том числе билборд, указанный в статье. Все билборды в течение дня были сняты и установлены другие билборды. В статье говорится, что до сих пор не установлен билборд, это не соответствует действительности”.
Г-на Турумбетова обидела и фраза “Если бы аким Илийского района Бердаулет АБДУЛДАЕВ хоть раз в неделю объезжал свои владения, то увидел бы не только это, но и другие безобразия - например, улицы райцентра, “по уши” засыпанные снегом, убрать который так никто и не удосужился”... В связи с этим он доводит до сведения вышестоящего начальства следующую информацию:
“Все дороги п. Отеген Батыр убираются после каждого снегопада компанией “РСУ-1”.

Руслан БАХТИГАРЕЕВ, Алматы

Поделиться
Класснуть