29740

Бабские разборки

- так окрестила в своем аккаунте в Twitter экс-мажилисвумен, а ныне руководитель службы нацио­нальных и международных программ ГУ “Назарбаев центр” Бахыт СЫЗДЫКОВА открытое письмо от “Мисс Казах­стан-2012” Жазиры НУРИМБЕТОВОЙ в ее адрес.

Напомним, Бахыт Сыздыкова, присутствовавшая на финале конкурса “Мисс Казах­стан-2012”, написала в своем аккаунте в Twitter фразу, которая всколыхнула весь казахстанский сегмент Интернета: “Это вообще несправедливо! “Мисс Шымкент” - “Мисс Казахстан”! Она не достойна представлять всех казахстанских женщин на “Мисс Мира”...”. Кроме того, Сыздыкова, сославшись на одного из членов жюри, сообщила, что никакого голосования не было и нужный результат членам жюри был подсказан заранее (см. “Ход королевой”, “Время” от 11.12.2012 г.).
И вот спустя почти два месяца “Мисс Казахстан-2012” Жазира Нуримбетова решилась ответить на высказывания Сыздыковой, распространив среди казахстанских СМИ открытое письмо:
“По Вашему комментарию, уважаемая Бахыт, у меня создалось впечатление, что Вы поставили себя в положение человека, который безнадежно отстал от жизни и решил продемонстрировать это публично, - заявляет главная красавица страны. - Вы взяли на себя очень неблагодарную роль: навешиваете на людей ярлыки, обвиняете, обличаете…”.

В своем послании Нуримбетова сокрушается о негативном мнении Бахыт Ахметовны о Шымкенте и приглашает ее в гости, дабы познакомить с родителями. Ну а далее письмо начинает уже напоминает отповедь:
“Вы написали обо мне, что Вам меня “жалко”, так как я якобы стала “объектом шуток и злословия” в Интернете. Что за глупости? Я - счастливая, молодая, красивая девушка. Я  “Мисс Казахстан”.
Завершается послание наи­лучшими пожеланиями, так как “закончить с уважением” у автора “рука не поднимается”.
В своем аккаунте в Twitter г-жа Сыздыкова прокомментировала высокий слог Нуримбетовой коротко и ясно:
“Как я не люблю “бабские разборки”!”.
Уже ближе к вечеру стало известно, что в полночь на одном из главных каналов страны будет транслироваться шоу “Мисс Казахстан-2012”.
“Теперь все встало на свои места! - прокомментировала Бахыт Сызыдкова это сообщение. - Письмо-то в тему”.
А читатели аккаунта Сыздыковой согласились, что “плач Ярославны” - хороший PR-ход в преддверии показа телевизионной версии.

Руслан БАХТИГАРЕЕВ, Алматы

Поделиться
Класснуть