29698

Девочка на обочине

Актюбинским родителям рекомендовано доводить своих чад до порога школы - так же как и встречать детей по окончании уроков. Причиной тому стал шокирующий случай в СШ №19, где несколько дней назад по дороге в учебное заведение неизвестные похитили восьмиклассницу.

Инцидент произошел несколько дней назад, в первую смену, когда учителя актюбинской СШ №19 недосчитались нескольких учеников. Согласно внутренней инструкции педагоги начали обзванивать родителей школьников. В итоге выяснилось, что у всех уважительная причина неявки на занятия, за исключением одной девочки - активистки и призера всевозможных олимпиад. Так как родители сообщили, что их дочь отправилась на занятия, администрация незамедлительно поставила в известность правоохранительные органы, после чего полицейские приступили к активным поискам.
Подростка обнаружили через некоторое время. Как выяснилось, девочку похитили неизвестные, предварительно усыпив ее каким-то веществом, а затем оставили на окраине Актобе, на обочине дороги, причем сверху засыпали снегом. Радости взрослых не было предела - девочка оказалась живой и невредимой. А позже администрация школы поделилась - люди стали черствыми, бессердечными, поскольку, когда девочка пришла в себя и стала звать на помощь, все проходили мимо пострадавшей и не спешили протянуть ей руку помощи. В итоге, едва оправившись, она сама дозвонилась до родителей по мобильному телефону. Факт похищения несовершеннолетней тем временем подтвердили в правоохранительных органах.
- Расследованием занимается Заводской отдел полиции, никто из фигурантов пока не задержан. Возбуждено уголовное дело по факту похищения человека, - пояснил и. о. руководителя пресс-службы ДВД Актюбинской области Алмат ИМАНГАЛИЕВ.

Антон МОЛДИН, Актобе

Поделиться
Класснуть