6093

В черном списке - обе столицы

Две столицы - Алматы и Астана - попали в черный список комитета по контролю в сфере оказания мед­услуг Минздрава РК по количеству жалоб граждан на медиков.

В Казахстане при местных управлениях здравоохранения будут созданы общественные комитеты по защите прав пациентов. В эту структуру помимо работников здравоохранения войдут представители НПО, политических партий, СМИ.
- Общественные комитеты не будут подменять собой территориальные управления самого комитета по контролю, они позволят разрешать многие претензии по принципу “здесь и сейчас”, - говорит председатель комитета по контролю в сфере оказания медуслуг Мин­здрава РК Жумагали ИСМАИЛОВ. - С начала года к нам поступило более 600 обращений граждан, из них половина обоснованные.

Надежда ПЛЯСКИНА, Алматы
Поделиться
Класснуть