5669

Анализ под душем

Казахстанский боксер-профессионал Бейбут ШУМЕНОВ, выступающий в полутяжелом весе, и его промоутерская компания подали в суд на чемпиона мира по версии WBA Габриэля КАМПИЛЬО из Испании.

15 августа этого года в Астане Кампильо, победив в поединке за титул чемпиона мира по этой версии нашего Шуменова большинством судейских голосов, защитил принадлежащий ему титул чемпиона WBA.
Истцы обвиняют ответчиков в нарушении правил казахстанской Федерации профессионального бокса и WBA, касающихся проведения теста на употребление запрещенных препаратов. Шуменов и компания утверждают, что Кампильо и его команда нарушили условия подписанного ими контракта, согласно которому анализ на запрещенные препараты должен сдаваться в специально отведенной для этих целей комнате. Кампильо же в нарушение правил вместо комнаты использовал душевую кабинку, где он закрылся вместе со своим тренером примерно на 10 минут.
В свою очередь, представители Габриэля Кампильо предлагают в качестве компенсации за моральной ущерб провести матч-реванш. Поединок может состояться в январе 2010 года в американском штате Невада.

Михаил ВАСИЛЬЕВ, Алматы
Поделиться
Класснуть