7391

К стволу приравняли перо

В последнюю субботу октября казахстанских журналистов призвали к оружию. Четвертый республиканский турнир по стендовой стрельбе среди СМИ, организованный оружейной ассоциацией “Корамсак”, собрал более полусотни наших коллег, которые состязались в меткости на алматинском стрелковом комплексе “Атлант ЦСКА”.

“Дай!” - раздается команда и тут же вылетает тарелочка. Летит она быстро - 25-30 м/с, но и дробь не отстает. Мгновение - и на землю сыплются осколки.
Надо сказать, что в отличие от прошлогоднего турнира нынешний собрал намного больше акул пера и микрофона, которые порадовали болельщиков меткими попаданиями. Среди девушек развернулась настоящая битва за первое место. Опоздавшая на открытие Айжан ТОКСЫБАЕВА с первых же выстрелов заявила о себе как о серьезном претенденте на победу. Правда, в финале с ней соперничала Елена КОВАЛИК, которая, хоть и держала ствол в руках в первый раз, составила Айжан достойную конкуренцию. Но в итоге рука у Лены дрогнула, и она промахнулась, довольствовавшись вторым местом. Замкнула тройку призеров Светлана АЛЕЙНИКОВА.
У мужчин схватка была еще острее. В финал вышли победитель первого турнира Ерлан РАМАЗАНОВ, прошлогодний лидер Виктор ЖУРБА и один из метких стрелков нынешнего состязания Серик БЛЕСКЕЛЬДИНОВ. В упорной борьбе Ерлану удалось “перестрелять” своих соперников и занять первое место. Вторым стал Серик, а третьим - Виктор.
Не остались без призов и журналисты газеты “Время”. В конкурсе “Лучший материал по оружейной тематике”, который ассоциация проводит ежегодно, победителем стал наш корреспондент Руслан БАХТИГАРЕЕВ (на снимке).

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА, Алматы
Поделиться
Класснуть