12091

Кондом надутый

Кондом надутыйВ Уральске перед зданием казахского драматического театра в небо запускали… презервативы. Осенний прикол активистов дебатного центра “Акикат” и студентов Западно-Казахстанского университета патронировали сотрудники областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом.

Молодые люди разгуливали по площади, размахивали надутыми презервативами и выкрикивали реперский речитатив: “Мы - молодежь XXI века, мы - за здорового человека. Против СПИДа и наркомании, обратите на нас внимание!”.
Пока прохожие приходили в себя, более скромные волонтеры заманивали их в сети соцопроса.
- Нам удалось опросить более 300 горожан на предмет информированности по теме СПИДа, - говорит волонтер Сергей БЫКОВ. - Мы готовим городу и другие сюрпризы. К примеру, поэтический вечер “Мои стихи - послание миру”.
Начальник организационного отдела областного центра по борьбе со СПИДом Наталья АБСЕЛЬЯМОВА, говоря об основных организаторах нынешней столь необычной акции, подчеркнула, что это не первое мероприятие по проекту “Подготовка молодых лидеров”, реализация которого стала возможной благодаря выделенному центром гранту.

Гульмира САРБАСОВА, фото автора, Уральск
Поделиться
Класснуть