8072

Найдем пропавшего - отыщутся и деньги

Родные и полиция ищут 32-летнего Ербола ТУРСАЛИЕВА, посетившего 15 октября Жамбылский областной филиал Национального банка РК. Человек пошел в банк, и больше его не видели.

- Об исчезновении сына я узнала от его друга, - говорит мать пропавшего Алма АБДИЕВА. - Вадим приехал из Астаны, чтобы с помощью Ербола приобрести в банке какие-то редкие монеты. У Вадима на руках было 2 миллиона тенге, какой суммой располагал сын, я точно не знаю. Боюсь, что Ербола с деньгами похитили. Просто так он исчезнуть не мог: у него семья, трое детей.
В здании банка Вадим передал своему другу деньги и остался ждать. Ербол направился в какой-то кабинет, обещал быть через 15 минут, однако так и не появился. Сотка его оказалась отключена. Подошло время обеда, и охрана стала выпроваживать посетителей. Вадим вынужден был выйти и стал ожидать товарища на улице. Но не дождался. Машина Ербола, серебристая “Мицубиси Аутландер”, осталась “ночевать” возле банка.
- Мы получили заявление от родственников о пропаже Турсалиева и возбудили уголовное дело по “похищению человека”, - говорит и. о. начальника УВД города Тараза Расим МИШУРОВ. - Но с заявлением также обратился житель Астаны Вадим БОБКОВ - о похищении 2 миллионов тенге. Видеозапись камер наблюдения банка показывает, что Турсалиев взял деньги у Бобкова, разделил их на две части, одну положив в пакет, другую - в карман, и вышел из банка, проследовав дальше по улице Казыбек би. Как только мы найдем Турсалиева, думаю, отыщутся и деньги. Кстати, продаж редких монет в тот день не предполагалось.

Галина ВЫБОРНОВА, Тараз
Поделиться
Класснуть