9641

Мы - одной крови!

Мы - одной крови!В среду члены общественного объединения “Оставим народу жилье” (ОНЖ) пикетировали департамент внутренних дел Алматы. Основное требование ипотечников - полиция должна быть вне политики.

- Полиция не должна идти против народа, - говорит участница ОНЖ Сания НИЯЗОВА. - Человек в погонах призван защищать интересы простых граждан. По Конституции мы имеем право на мирные собрания, митинги, пикеты и т.д. Однако сегодня нас пытаются столкнуть лбами со стражами порядка. А мы этого не хотим.
Мы - одной крови!Пикетчики держали в руках фотографии, запечатлевшие наиболее яркие и драматичные акции протеста, прошедшие в Алматы за последние несколько лет. Ипотечники также подготовили и передали в канцелярию ДВД обращение к министру внутренних дел Серику БАЙМАГАМБЕТОВУ и главному полицейскому Алматы Ерлану ТУРГУМБАЕВУ, а также ко всем сотрудникам полиции.
“Мы в отличие от некоторых чиновников не ставим вас перед выбором, с нами вы или против нас, нарушать вам присягу и закон или нет, - говорится в обращении. - И так прекрасно ясно, что у вас такие же проблемы, как у нас. Что вы такие же простые граждане страны”.
Никто из участников акции задержан не был.

Мадина АИМБЕТОВА, фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА, Алматы
Поделиться
Класснуть

Свежее