6874

Из СИЗО - на зону

Из СИЗО - на зонуОсужденный главный редактор газеты “Алма-Ата ИНФО” Рамазан ЕСЕРГЕПОВ (на снимке) переведен из следственного изолятора в колонию общего режима Тараза.

Как сообщил в воскресенье замначальника областного УКУИС Амиролла ОРАЛБАЕВ, Есергепов прибыл в колонию №2 в минувшую пятницу. По его словам, в настоящее время осужденный находится на 15-дневном карантине, “после чего к нему будут допущены на свидание его родные”.
А. Оралбаев также отметил, что осужденный журналист имеет право на перевод в колонию-поселение.
- Для этого ему необходимо в течение 6 месяцев пребывания в колонии общего режима зарекомендовать себя только с положительной стороны, не имея при этом ни единого замечания со стороны руководства колонии. После чего будет ставиться вопрос о переводе его в колонию-поселение, - пояснил А. Оралбаев.
Как сообщалось ранее, 8 августа суд №2 Тараза приговорил Есергепова к трем годам лишения свободы в колонии общего режима, при этом ему запрещено заниматься журналистской деятельностью в течение двух лет после освобождения. Есергепов признан виновным в разглашении служебной тайны спецслужбы в одной из статей газеты “Алма-Ата ИНФО”, в которой были опубликованы документы ДКНБ по Жамбылской области.

Интерфакс-Казахстан, Тараз
Поделиться
Класснуть

Свежее