9910

Оперативная реакция

В среду в нашей газете была опубликована статья “Сила есть - ума не надо”, в которой сообщалось о том, как в Алматы полицейский избил 12-летнего подростка и отнял у него мобильный телефон. После того как газета вышла в свет, в редакцию из МВД пришел факс за подписью начальника департамента государственного языка и информации МВД Республики Казахстан Куаныша ЖУМАНОВА:
“Министерством внутренних дел осуществляется ряд практических мер, направленных на укрепление дисциплины, предупреждение нарушений законности со стороны полицейских, а также очищение собственных рядов от нечистоплотных сотрудников.
Сагандыков Н.К., работавший в ДВД Павлодарской области, уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, дискредитирующего звание сотрудника полиции.
По заявлению отца потерпевшего Шелкова В.Ж. УВД Турксибского района г. Алматы с 11 декабря проведена доследственная проверка, материалы по подследственности направлены в управление собственной безопасности ДВД г. Алматы, после чего 15 декабря УСБ ДВД возбуждено уголовное дело по ст. 257 ч. 1 УК РК. Проводится расследование”.


Редакция газеты "Время"
Поделиться
Класснуть