6699

Деньги любят счет

Деньги любят счет“Казатомпром” и дальше намерен поддерживать Федерацию хоккея с мячом РК, а также содействовать развитию этого вида спорта на международной арене. Об этом нам в минувший четверг заявили в самой компании.

Напомним, в интервью газете “Время” главный тренер сборной Казахстана по бенди Александр ИОНКИН рассказал о фактическом срыве подготовки нашей команды к чемпионату мира, который состоится в Москве с 24 по 31 января, из-за отсутствия средств (см. “Кто заплатит за удачу?”, “Время” от 13.1.2010 г.). В четверг руководитель аппарата администрации АО “НАК “Казатомпром” Алмас КОСУНОВ пояснил причины приостановки финансирования федерации.
- Все решения руководством компании по оказанию спонсорской помощи федерации уже приняты, - говорит Алмас Олжабаевич. - Однако необходимым условием финансирования этого вида спорта у нас в стране является представление нам отчетности о поступивших средствах и их расходовании федерацией (по информации пресс-службы “Казатомпрома”, в период 2008 - 2009 гг. на развитие бенди в Казахстане “Казатомпром” выделил 115 млн. 939 тыс. тенге спонсорской помощи. - М.В.). Но отчетов мы пока не получили, а деньги, как известно, любят счет.

- Будете ли вы и дальше спонсировать хоккей с мячом в Казахстане?
- Да. После того как федерация представит нам отчеты о своих расходах за предыдущие годы и они будут проверены нашей комиссией, мы решим, какая сумма будет выделена на 2010 год. Скажу только, что деньги на чемпионат мира мы уже перечислили.

На этой встрече присутствовал и наставник сборной Александр Ионкин.
- Проблем уже нет, - сказал он. - Часть сборной сейчас находится в подмосковных Липках, где готовится к мировому первенству. Игроки, выступающие за шведские клубы, а также за команды Новосибирска и Хабаровска, прибудут в тренировочный лагерь не позже 22 января.

- Почему отчет о деятельности федерации до сих пор не представлен в “Казатомпром”?
- Что касается бухгалтерии, у нас никаких отступлений нет. Признаю, что отчет мы должны были сдать раньше, но бухгалтер, работающий в федерации по договору, сделал его некачественно и сейчас занимается переделкой документов. По приезде с чемпионата мира всю документацию нашему генеральному спонсору мы представим.

Михаил ВАСИЛЬЕВ, фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее