14503

Роза РЫМБАЕВА: Мне некогда думать о мужчинах

В минувшее воскресенье Роза РЫМБАЕВА отметила юбилей. По этому поводу народная любимица позволила себе три вещи: путешествие в Италию, покупку автомобиля, за рулем которого будет ездить сама, и, наконец, день рождения в кругу родных и друзей, а не на сцене. Примадонна казахстанской эстрады, по ее же словам, уверена - она вступает в “самый интересный возраст”.

- Роза Куанышевна, все ваши песни о любви. А насколько вы счастливы как женщина?
- Я счастлива в полном смысле этого слова, хотя сейчас и одна. Но у меня есть работа, есть зрители. Я состоялась как мать - и для меня это очень важно, ведь без этого я бы не состоялась как певица… Все это дает мне право считать себя счастливой и работать дальше, чтобы это счастье удержать.
- Не было желания заполнить пустоту - найти мужчину, на которого сможете опереться?
- Если честно, мне некогда над этим задумываться. Наверное, когда-нибудь мне встретится мужчина, от которого я потеряю голову...
- Что важнее - зарабатывать для семьи или больше времени проводить с детьми?
- Надо успевать все. Мои дети прекрасно знают, что я не ради творчества так работаю, а ради нашей общей жизни. К тому же они - музыканты, так что меня очень хорошо понимают. Кстати, у них нет особых привилегий, они учатся в обыкновенной школе, одеваются, как все дети.
- Кем по профессии будут ваши сыновья?
- Похоже, что музыкантами. Я их не подталкивала, но и не отговаривала: они сами выбрали это дело. И сейчас оба учатся в музыкальной спецшколе.
- От чего вы способны отказаться?
- Давно уже отказалась от политики - мне трижды предлагали быть депутатом, но я сразу сказала, что это не мое дело. Не стараюсь мелькать в рекламе. Вообще соглашаюсь на съемки в рекламных роликах, только когда необходимо покрыть какие-то расходы. Например, чтобы провести концерт в Москве, я согласилась рекламировать пенсионный фонд.
- Не может быть, чтобы у вас не было хотя бы одного каприза!
- Есть такой! Хочу другую квартиру, лучше качеством и пониже этажом - сейчас мы на пятнадцатом. А вообще для меня самое главное - не сломаться, не сорваться: нагрузки большие, а дети еще маленькие. И все, что я делаю, - только для них. Мне ведь ничего не надо, у меня все есть, я живу в полной гармонии с собой.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото Владимира ЗАИКИНА, Алматы

Поделиться
Класснуть