11168

Партия к такой роскоши не привыкла

21 января на сайте новостей “31 канала” ( www.31.kz ) появилась сенсационная информация: якобы алматинские жрицы любви обвинили зампреда Алатауского районного филиала партии “Нур Отан” Алмазбека САДЫРБАЕВА в жестоком обращении и в неоплате их услуг.
В ДВД Алматы нам подтвердили: заявление от пострадавших девушек действительно поступило в Алмалинское РУВД, однако давать какие-либо комментарии до выяснения всех обстоятельств дела отказались.

Между тем юрист городского филиала “Нур Отана” полковник полиции в отставке Какимжан БИШМАНОВ сообщил газете “Время”: к секс-скандалу члены партии власти никакого отношения не имеют.
- Журналисты “31 канала”, услышав звон, выдали в эфир сюжет с обвинением одного из наших членов, не проверив информацию, - заявил он вчера нашему корреспонденту.

- А что произошло на самом деле?
- Насколько мне известно, 17 января пятеро парней сняли в Алматы квартиру по адресу: ул. Наурызбаева, 68. По рекламному объявлению в одной из газет они вызвали трех работниц коммерческого секса. Получив желаемое, парни попытались заплатить девушкам меньше оговоренной суммы, а затем вообще отказались платить. И тогда одна из девушек вызвала полицию. Все они были доставлены в РУВД.

- А при чем же здесь партия?
- Дело в том, что, когда девушки пригрозили парням вызвать полицию, те стали им угрожать последствиями. Один из них представился помощником прокурора, другой - Алмабек Жумабекович КАРАБАЕВ, 1981 года рождения, - назвался членом нашей партии. Вот девушка и написала в своем заявлении, что одним из участников происшествия был Алмабек из “Нур Отана”. Откуда узнали об этом журналисты “31 канала”, остается только догадываться. Нашего же сотрудника зовут Алмазбек Жумабекович Садырбаев. Вот отсюда, видимо, и пошла путаница. Я его сегодня (22 января - Р.Б.) весь день охранял. У Алмазбека жена, дети - а тут такое… Мы боялись, что он из-за полученного стресса что-нибудь с собой сделает. Кстати, 17 января Алмазбек был со своей женой и детьми в Талдыкоргане. Так что у него стопроцентное алиби.

- То есть филиал партии “Нур Отан” никакого отношения к этой истории не имеет?
- Естественно. У наших сотрудников ежемесячная заработная плата составляет 40-50 тысяч тенге. А эта девушка утверждает, что они договорились с парнями о цене 15 тысяч тенге. Наши сотрудники к такой роскоши не привыкли.

- Что теперь вы намерены предпринять?
- У нас три пути: либо филиал партии подает в суд на сотрудников телеканала, либо это делает сам Алмазбек Садырбаев, либо “31 канал” дает опровержение.

Руслан БАХТИГАРЕЕВ, Алматы
Поделиться
Класснуть