6688

Эти жёны - пушки заряжёны

Новые адвокаты экс-главы “Казатомпрома” Мухтара ДЖАКИШЕВА и его бывшего телохранителя Талгата КЫСТАУБАЕВА обиделись на журналистов и жен своих подзащитных и избегают встреч с ними. Впрочем, Акан БАЙКАНОВ, представляющий интересы Кыстаубаева, возразил, что супруга его подзащитного сама не хочет с ним разговаривать, хотя он от нее не прячется.

- В последний раз, когда я его видела, в пятницу, он убежал, - заявляет на это Сара САГИНДЫКОВА. - Факт в том, что он с нами не работает. Да и какой он адвокат, если Талгат от него отказался, причем в письменном виде.
А новый защитник Джакишева Болат ИСАТАЕВ резко сменил тактику. Теперь он уверяет, что печется об интересах своего подзащитного, а потому старается наладить контакт с первым адвокатом экс-главы “Казатомпрома” Нурланом БЕЙСЕКЕЕВЫМ.
- Конечно, в моих же интересах, чтобы он явился на процесс и встретился с господином Джакишевым, - сказал он журналистам, после чего в очередной раз выбежал из здания суда через черный ход, чтобы не встретиться ненароком с женой своего подзащитного.
Тем временем, как сообщила Жамиля ДЖАКИШЕВА, супруга главного фигуранта, в суде начался допрос бывших топ-менеджеров компании “Казатомпром”, которых привозят с конспиративных квартир в тонированных машинах и заводят в здание Сарыаркинского суда № 2 тоже исключительно с черного хода.

Анастасия ПРИЛЕПСКАЯ, Астана

Поделиться
Класснуть