8061

Адвокат, берегись автомобиля!

Болат ИСАТАЕВ (на снимке), назначенный адвокат Мухтара ДЖАКИШЕВА, обвинил супругу своего подзащитного в грязном пиаре, а прессу - в продажности. Как рассказала вчера журналистам Жамиля ДЖАКИШЕВА, она обратилась с жалобой на действия Исатаева в городскую коллегию адвокатов Астаны, где обнаружила… встречное заявление.

- В коллегии я узнала, что он (Исатаев. - А. П.) на меня написал докладную. Я не поняла: с какой стати? Ведь я не являюсь работником коллегии или адвокатом. Я видела эту докладную: там написано, что я якобы устроила на него травлю - в отместку за то, что он расстроил какие-то мои “планы”, - рассказала супруга главного подсудимого.
По ее словам, накануне встречи с прессой она в очередной раз попыталась добиться от защитника вразумительного ответа на вопрос о том, как здоровье ее супруга и на какой стадии находится судебный процесс. Вместо ответа адвокат заявил: именно Жамиля подстроила инцидент, произошедший на прошлой неделе в Сарыаркинском суде №2, где рассматривается дело экс-главы “Казатомпрома” (см. “Защитник идет в атаку”, “Время” от 20.1.2010 г.), и… подкупила прессу.
- Он сказал мне, что это все - срежиссированная, проплаченная пиар-кампания, - с недоумением сообщила Жамиля Джакишева.
Вчера же после судебного заседания журналисты попытались получить комментарий у самого Исатаева. Однако тот с криком “Дорогу! Дорогу!” стал расталкивать пишущую и снимающую братию.

- Почему вы не хотите отвечать на наши вопросы? - успели-таки спросить его журналисты на крыльце суда.
- Потому что вы необъективные: что с вами разговаривать!

- А почему вы сказали, что прессе заплатили?
- Это вы у своей хозяйки спросите! - уже на бегу бросил адвокат и бросился бежать через улицу, рискуя угодить под колеса машин.

Между тем, как сообщила Жамиля Джакишева, первый адвокат ее мужа Нурлан БЕЙСЕКЕЕВ завершает лечение и, скорее всего, будет готов участвовать в процессе уже сегодня, 27 января.

Анастасия ПРИЛЕПСКАЯ, фото автора, Астана

Поделиться
Класснуть